Medidor de potencia óptico diseñado para redes PON.

El Medidor de potencia PON FHP3P01 es un medidor portátil de alta calidad óptica. Se ha diseñado específicamente para satisfacer el rápido crecimiento del mercado FTTx con la tecnología PON (red óptica pasiva).  Es capaz de medir las tres señales (1310, 1490nm y 1550 nm) que transportan voz, datos y video, llamados aplicaciones triple-play a lo largo de una sola fibra. FHP3P01 puede medir no sólo la señal óptica 1490nm y 1550, sino también detectar y medir con precisión la ráfaga ascendente, en 1310 envió de una ONU, mientras que la ONU está en el modo inactivo. El manejo sencillo y una medición precisa hacen que FHP3P01 se convierte en una herramienta ideal para PON (adecuado para AL, BPON, EPON y GPON aplicación) de instalación / prueba de aceptación para asegurarse de que cumplen con los estándares requeridos, y la activación del servicio y resolución de problemas.

 
Los precios no incluyen IVA y son válidos exclusivamente para Argentina.
 
Productos Relacionados

NO hay relacionados...