Mini OTDR YOKOGAWA AQ1200A: Calib. long. de onda: 1310 / 1550 nm. Rango dinámico 34/32 dB - Zona muerta de eventos: 75 cm.

Este Mini OTDR AQ1200 marca nuevas pautas en lo relativo a prestaciones, velocidad de procesamiento y facilidad operativa para la instalación y el mantenimiento de redes centrales, metropolitanas y de acceso. Pensado y diseñado para la reciente proliferación de FTTH y redes PON. Fabricación Japonesa

Características:

 

  • Longitud de onda operativa: Monomodo 1310/1550 nm
  • Rango Dinámico 34 / 32 dB
  • Zona muerta de eventos: 75 cm.
  • Representación multi-núcleo.
  • Comando PING.
  • Interfaz multi-lenguaje.
  • Microscopio CCD.
  • Puerto USB.

 

Opcionales:

 

  • Localizador de fallas.
  • Fuente de luz: 1310/1550 nm
  • Medidor de potencia óptica.

 

 Los precios no incluyen IVA y son válidos exclusivamente para Argentina.

***Garantía Oficial 1 año***

 

Productos Relacionados

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D35

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D35

Aplic.: redes de extensión MEDIA. Long. onda 1310/1550nm, RD 35/33dB - DZ: 80cm, conector FC/PC. Inlcuye: VLS-OPM-OLS

Ver Mas

Fusionadora JILONG KL-280E

Fusionadora JILONG KL-280E

Fusionadora Digital KL-280E, alineación por núcleo PAS Technology (PAS Profile Alignment System).

Ver Mas

Fusionadora FIBERFOX Mini-5c STD

Fusionadora FIBERFOX Mini-5c STD

Fusionadora para Todo tipo de Redes. Más Veloz y Mayor Autonomía. Fusiona Conectores. Alineación por nucleo.

Ver Mas

Bobina de Lanzamiento 1100 mts Monomodo 9/125

Bobina de Lanzamiento 1100 mts Monomodo 9/125

Permite medir eventos que se encuentren en la zona muerta del OTDR

Ver Mas