Bobina de Lanzamiento 1000 mts SM

Acuteq

Permite medir eventos que se encuentren en la zona muerta del OTDR

ficha

Solución para evitar la zona muerta del OTDR y minimizar la incertidumbre presente en eventos próximos al inicio de la medición

Aplicaciones:

  1. Pruebas con OTDR en campo o laboratorio
  2. Comparación de calibración para mediciones de OTDR.
  3. Lazo de retorno para pruebas de transición en redes de gran extensión


Características:

  • Se puede utilizar como supresor de pulsos en OTDR, cable de lanzamiento / recepción, línea de retardo, capacitación, demostraciones de productos, calibración.
  • Los cables se envuelven en la misma dirección para almacenamiento, acceso rápido y sencillo
  • El clip mosquetón incluido permite a la unidad estar sujeta a las correas del equipo, cinturones y racks.

Ligero, fácil de transportar, pequeño, diseño de bajo perfil, portátil para uso en el campo.

 

Especificaciones:

  • Longitud 1100mts.
  • Fibra Monomodo 9/125
  • Pigtail de 2 mts
  • Conectores FC/PC – SC/PC – SC/APC – LC/PC (Otros consultar)
  • Caja Protectora
  • Mosquetón de sujeción

Los precios no incluyen IVA y son válidos exclusivamente para Argentina.

 

Categoría: Etiquetas: ,
Marcas

Productos

Planta Externa