PRODUCTOS DESTACADOS

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-T40F

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-T40F

Aplic.: Redes PON-FTTH/FTTB. Long. onda 1310/1550/1625nm, RD 40/38/38dB - Zona muerta 1,75m, conector FC/PC. Localizador Visual de fallas

Ver Mas

Mini OTDR Yokogawa AQ1205-E para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR Yokogawa AQ1205-E para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR YOKOGAWA AQ1205-E 1310/1550/1625 nm - Rango Dinámico 42/40/38 dB - Zona muerta: 75 cm

Ver Mas

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D40

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D40

Aplic.: redes de extensión MEDIA AMPLIA. Long. onda 1310/1550nm, RD 40/38dB - ZM: 80cm, conector FC/PC. Inlcuye: VLS-OPM-OLS

Ver Mas

Fusionadora JILONG KL-280G

Fusionadora JILONG KL-280G

Fusionadora Digital KL-280G, alineación por núcleo PAS Technology (PAS Profile Alignment System).

Ver Mas

Fusionadora FIBERFOX Mini-5c

Fusionadora FIBERFOX Mini-5c

Fusionadora para Todo tipo de Redes. Más Veloz y Mayor Autonomía. Fusiona Conectores. Alineación por nucleo.

Ver Mas

Fusionadora Easy Splicer

Fusionadora Easy Splicer

Nueva Fusionadora! Intuitiva, Compacta y Portatil. Diseñada especialmente para FTTH. Fabricación Sueca

US$ 2992.00
Ofertas de la semana

Conector de Armado en Campo SC (FAOC) - OPTRON

Conector de Armado en Campo SC (FAOC) - OPTRON

Permite h/ 5 reutilizaciones.
Monomodo (PC y APC) - Multimodo (OM1,2,3,4)
Apto Cable Drop y Circular

US$ 5.00

Fusionadora Easy Splicer

Fusionadora Easy Splicer

Nueva Fusionadora! Intuitiva, Compacta y Portatil. Diseñada especialmente para FTTH. Fabricación Sueca

US$ 2992.00

Multímetro CATV GD300DQ

Multímetro CATV GD300DQ

Mediciones QAM, S/N, C/N, diagnóstico de sistemas CATV.

US$ 1248.00

Optical Talk Set OTS4

Optical Talk Set OTS4

Set de Teléfonos Opticos- Rango Dinámico 50dB.

 
US$ 2250.00

Cleaver FOC (tipo martillo)

Cleaver FOC (tipo martillo)

Cortadora de precisión, ideal para la preparación de la fibra en conectores rápidos de armado en campo (pre-pulidos)

US$ 220.00

Maletin para OTDRs e Instrumentos 1200

Maletin para OTDRs e Instrumentos 1200

Maletin rigido para OTDRs y equipos .

US$ 60.00