OTDR Acuteq ATO-A1-D22

Acuteq

Aplicación Redes PON-FTTH/FTTB. Long. onda 1310/1550nm, RD 22/20dB – Zona muerta 1.2/5.5m. Incluye: VLS-OPM-OLS-Mapeo Inteligente

Características: 

    • Longitud de onda operativa: Monomodo 1310/1550 nm
    • Rango Dinámico 22/20 dB
    • Zona muerta de eventos: 1.2m / 5.5m
    • Conector FC-PC o SC-PC o SC-APC (Consultar)
    • Interfaz multi-lenguaje.
    • Puerto USB.
    • Diseño compacto, portátil e inteligente.
    • Pantalla táctil de 4.3” HD.

 

Aplicaciones: 

  • FTTX con redes PON
  • Red de acceso
  • Redes CATV
  • Redes LAN
  • Redes MAN
  • Pruebas de fábrica y laboratorio


Incluye:

  • Localizador Visual de Fallas (VLS)
  • Medidor de Potencia (OPM)
  • Fuente de Luz Estabilizada (OLS)
  • Módulo de Microscopio (no sonda)
  • Pantalla Táctil
  • Mapeo Inteligente (simil iOLM)


Los precios no incluyen IVA y son válidos exclusivamente para Argentina.

***Garantía Oficial 1 año***

Categoría: Etiquetas: , , , ,
Marcas

Productos

OTDRs

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “OTDR Acuteq ATO-A1-D22”

There are no reviews yet.

Juan Pablo Ferreccio
+54 9 11 6694 9624
Daniela Koruñak
+54 9 11 6220 8060